Рубрики документов%WP_TITLE_SEP%Состав ЗОЭ

Что находится в составе ЗОЭ (наличие витаминов, минералов, конкретных бактерий) и чего нет в составе продукта.

Мята в составе ЗОЭ

Во всех продуктах ЗОЭ используется мята? Для чего она нужна? Да, во всех наших продуктах используется экстракт мяты перечной. Он выступает в качестве источника полифенолов и антиоксидантов растительного происхождения, необходимых…

Read more

Витамины, макро- и микроэлементы в составе ЗОЭ

Какие макро- и микроэлементы есть в ЗОЭ? В пробиотических концентратах ЗОЭ источниками минералов и микроэлементов выступают овсяное сырье, богатое микроэлементами, и розовая гималайская соль (содержит 84 минерала и микроэлемента). В…

Read more

Йод в составе ЗОЭ

Йод в ЗОЭ В концентратах ЗОЭ содержится йод в концентрации 510 мкг/л. Приём ЗОЭ по основному назначению (в каждый прием пищи или в составе напитка при приеме еды по одной…

Read more

Магний в составе ЗОЭ

Магний в ЗОЭ В ЗОЭ есть магний и другие микроминералы, важные для организма человека. ЗОЭ — это природный продукт, искусственных добавок там нет. Источник комплекса минералов — розовая гималайская и…

Read more

Витамин B12 в составе ЗОЭ

В12 в составе ЗОЭ Витамин В12 — это обычный продукт синтеза всех изученных штаммов молочнокислых бактерий. В составе ЗОЭ этого витамина должно быть больше, чем на обычных ферментированных средах, поскольку…

Read more

Пропионовокислые бактерии и ЗОЭ

Почему мы выпустили пропионовые бактерии отдельно Пропионовокислые бактерии активно используются в пищевой промышленности, преимущественно в сыроварении. Они, в отличие от молочнокислых бактерий, способны активно разлагать жиры, в том числе незаменимые…

Read more

Казеин, лактоза и другие животные белки — есть ли они в составе ЗОЭ

Молочные компоненты в составе ЗОЭ Пробиотические концентраты ЗОЭ уникальны, тем, что созданы на полностью растительном овсяном сырье глубокой ферментации, обогащенном минералами и экстрактами растительных трав, что отличает от многих пробиотических…

Read more

ЗОЭ не содержит глютена, если в овсянке же он есть

Глютен в составе ЗОЭ Пробиотические концентраты ЗОЭ (в том числе и пробиотический концентрат эликсир Наринэ) безглютеновые («gluten-free»), что подтверждается результатами испытаний в лабораториях по действующему МУК 4.1.2880-11. Что происходит с…

Read more

Овес в ЗОЭ

Почему мы используем овес для создания растительной среды? Ферментированная овсяная среда, обогащенная минеральным комплексом и растительными полифенолами: наиболее благоприятна как для пробиотических микроорганизмов, так и для работы нашего кишечника пребиотической…

Read more

Какие бактерии/штаммы микроорганизмов в ЗОЭ

Какие штаммы содержатся в ЗОЭ У нас есть три продукта из линейки концентратов заквасок полезных микроорганизмов с накопленными синтезированными ими полезными веществами. Подробнее смотрите в заметке В чем разница между…

Read more

Состав ЗОЭ и штаммы микроорганизмов

Разница всех концентратов заквасок ЗОЭ в используемых полезных микроорганизмах и, соответственно, произведенных ими полезных веществ. Все концентраты закваски ЗОЭ предназначены для добавления в еду – здорового питания с ними –…

Read more