Рубрики документов%WP_TITLE_SEP%Кулинария с ЗОЭ - пробиотическая еда

Новые рецепты и принципы для кулинарии с ЗОЭ

Можно ли добавлять ЗОЭ в горячую пищу или в выпечку?

И какая польза останется если от температуры погибнут бактерии из ЗОЭ? Не только живыми бактериями мы можем улучшить пищу, но и их производными, которые переживают температурное воздействие, а также предобработкой…

Read more

Свойства ферментированной пищи — ферментация 2.0

С помощью концентратов заквасок ЗОЭ , можно заквасить любую еду и приготовить любые кисломолочные или пропионовокислые ферментированные продукты, и не только на молочном известном сырье (сами концентрат ЗОЭ не содержат…

Read more

ЗОЭ и мясные продукты

Можно ли добавлять ЗОЭ в мясо? Добавлять ЗОЭ в мясную еду можно, для полезных микроорганизмов нет неперевариваемых соединений. Любая пища с ЗОЭ будет более легко и правильно перевариваться в ЖКТ…

Read more

Заквашивание молока

Сквашивание молочной продукции заквасками на немолочной среде осуществляют в 2 этапа по протоколу для аптечного порошка Наринэ. Сначала заквашивают в тепле обезжиренное молоко (примерно 1 столовая ложка ЗОЭ на полстакана…

Read more

Закваска теста ЗОЭ

Также ЗОЭ можно использовать в качестве бездрожжевой закваски теста (см. рецепт Пробиотического манника https://probioducts.info/reczept-mannika-na-probioticheskoj-zakvaske/ ). ЗОЭ в качестве закваски добавляется в воду для замешивания теста. Расчёт получается такой: 2–3 ст.…

Read more

ЗОЭ в качестве закваски овощей

Варианты использования пробиотических концентратов ЗОЭ, и, в частности, линейки Эликсиров в качестве закваски зависит от того, что Вы собираетесь заквашивать. Дополнительный ввод сахара для брожения не нужен. Для заквашивания овощей…

Read more